Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 г. № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 г. № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 года №876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7 ноября 2018 года № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

 Результаты ЕГЭ можно посмотреть пройдя по ссылкам:

         http://check.ege.edu.ru

          http://ege.stavedu.ru/rezgia

          http://result11.stavrcoi.ru

          Для просмотра результатов необходимо ввести паспортные данные.

 

Информация о телефоне доверия и телефоне «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ:

телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38,

телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495)984-89-19

"Горячая линия"  по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

  Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

  •  в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

 ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

 ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

 ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

 Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

Приказ министерства просвещения Российской Федерации  от 07 ноября 2018 года № 190/1512 "Об утверждении порядка проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего  образования" 

Приказ министерства образования и науки  Российской Федерации  от 06 апреля 2017 года № 312 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ИЮНЯ 2013 Г. N 491"

Приказ Минпросвещения России от 15 июня 2020 года №295/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Об участии в экзаменах по учебным предмета, освоение которых завершилось ранее (по окончании X класса)

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2019/20 учебном году для учителей русского языка и литературы

Инструкции для лиц, привлекаемых к проведению ГИА-11 в 2021 году

Все плакаты можно посмотреть ЗДЕСЬ

Заявления на участие в ЕГЭ-2022 принимаются до 1 февраля 2022 года включительно.

 В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. 

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Информация
о местах регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего
профессионального образования на сдачу единого государственного экзамена в 2022 году

  

№ п/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

1.      

Отдел образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Ипатовский район, г.Ипатово,

ул.Ленинградская, 49, каб. 310

понедельник-пятница

с 08:00 до 17:00,

перерыв -

с 12:00 до 13:00

Семеняк Татьяна Николаевна

(86542) 56678

 

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.